Рейтинг лучших европейских хоккейных команд возглавляют ЦСКА и СКА. Омский «Авангард» занял место в конце второго десятка.

Французский статистический портал hockeyarchives.info опубликовал традиционный рейтинг 250 лучших европейских клубов по итогам сезона-2014/15.

Этот рейтинг учитывает выступления команд в национальных чемпионатах, а также в европейских турнирах.

Команды КХЛ в официальных турнирах не участвовали, тем не менее, оккупировали верхние строчки рейтинга.

Лучшим клубом Европы в прошлом сезоне, по версии французов, стал ЦСКА, впервые выигравший чемпионат России. Обладатель Кубка Гагарина СКА занял 2-е место.

Еще три клуба КХЛ вошли в десятку, а омский «Авангард», который когда-то был лучшим клубом Европы, расположился на 19-й строчке рейтинга.