В Москве проходит открытый чемпионат России по плаванию, на котором омский спортсмен Роман Слуднов завоевал золотую медаль. Но даже не сама эта награда была важна для Романа, куда важнее для нашего спортсмена было то, что дала ему эта победа. За первых два дня соревнований омские пловцы завоевали две бронзовые медали. Квартет омичек – Василиса Владыкина, Екатерина Боровикова, Татьяна Пономаренко, Елена Римская завоевал третье место в эстафете 4х100 м. вольным стилем. Хорошо выступил и наш Рустам Рыбин - он стал третьим на 50-метровке на спине, победителю Аркадию Вятчанину омский спортсмен проиграл всего лишь 0,18 секунды. Кроме того, отличился и заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр Роман Слуднов. Он выступал на своей любимой дистанции 100 м. брассом и приплыл к финишу первым, опередив всех своих конкурентов. При этом Слуднов показал на дистанции результат 1.00,09 при Олимпийском нормативе 1.01,57. Таким образом, омский пловец по результатам своих выступлений на открытом чемпионате России по плаванию забронировал себе лицензию на участие в летних Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в Пекине.