Хоккейная сборная России сделала шикарный подарок всем болельщикам ко Дню Победы, разгромив Белоруссию со счетом 7:0. Широков забросил буллит.

Сегодня, в День Победы, сборная России по хоккею одержала важнейшую победу на чемпионате мира-2015, который проходит в Чехии. Подопечные Олега Знарка обыграли белорусов со счетом 7:0, сделав отличный подарок всем болельщикам и ветеранам Великой Отечественной войны.

«Братья-славяне» смогли оказать сопротивление России лишь в первом периоде, дав забросить ее капитану Илье Ковальчуку. Вторую и третью двадцатиминутки россияне выиграли со счетом 3:0, забросив соперникам в общей сложности семь шайб. Пятая по счету шайба на счету нападающего «Авангарда» Сергея Широкова – в начале третьего периода он реализовал буллит.

Разгром сборной Белоруссии некоторые специалисты уже называют «приветом» президенту этой страны Александру Лукашенко, который отказался приезжать на Парад Победы в Москву. Оплевуха действительно получилась хлесткой, но гораздо важнее, что сборная России сумела порадовать болельщиков в важнейший для страны праздник.