Нападающий омской команды Антон Багаев получил ключи от новенькой иномарки благодаря своей результативности. Он забил сотню голов.

Сегодня, 25 апреля, омский «Иртыш» провел первый домашний матч в 2015 году. Соперником «речников» был новокузнецкий «Металлург», с которым подопечные Сергея Бойко ведет борьбу за путевку в Первый дивизион.

Перед началом игры на стадионе «Красная звезда» чествовали нападающего «Иртыша» Антона Багаева, ставшего вторым игроком в истории клуба (после Марата Мулашева), которому покорилась отметка в 100 голов. За это мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил футболисту ключи от новенькой иномарки Kia Rio.

– За твою преданность омской команде, за то, что ты стал вторым, после Марата Мулашева, забившем более 100 голов за нашу команду, мы дарим тебе этот автомобиль, - сказал Двораковский. – Играешь ты за «Иртыш» уже давно и всегда все делаешь профессионально, ответственно. Ты приносишь победу не только всей команде, но и подаешь пример молодым футболистамю

Также глава города вместе с президентом «Иртыша» Сергеем Новиковым поздравил ветерана омского футбола, известного тренера Михаила Шапиро, которому 18 апреля исполнилось 60 лет.

Что касается самого матча, то он завершился со счетом 0:0. На 50-й минуте у хозяев был удален полузащитник Виктор Уан, и большую часть второго тайма «Иртыш» провел в меньшинстве. В эти минуты отлично проявил себя голкипер омичей Сергей Бородин, в одном из эпизодов буквально вытащивший мяч с линии ворот.

Для «Иртыша» сегодняшняя ничья стала уже второй подряд в весенней части чемпионата. Следующие два матча омской команде предстоит играть на выезде, а 12 мая «речников» ждет главный матч года – против иркутского «Байкала», который сейчас лидирует в зоне «Восток» и является главным претендентом на выход в Первый дивизион.