Андрей Разин и Алексей Ждахин, в разные годы выступавшие за Авангард», подрались во время вчерашнего матча полуфинала Высшей хоккейной лиги.

Вчерашний матч полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги между тверской командой ТХК и ижевской «Ижсталью» ознаменовался дракой главных тренеров команд Алексея Ждахина и Андрея Разина. Будучи игроками, они выступали за омский «Авангард».

Эта драка возникла прямо на скамейке запасных в середине второго периода при счете 2:0 в пользу ТХК. В результате этого побоища у Разина, тренирующего «Ижсталь», была разбита бровь и разорвана рубашка. Он вышел на лед с голым торсом, но потом надел разорванную рубашку и даже пиджак. В таком виде он покинул площадку, после того как был удален до конца матча, так же как и Ждахин. Когда они уходили со льда, то чуть снова не сцепились.

Причина конфликта пока точно не известна, однако из-за этой драки матч пришлось прервать на 15 минут. Игра, кстати, транслировалась в прямом эфире на канале «Спорт».

– В хоккее случается всякое, – цитирует слова Разина Razdevalkaru.ru. – Произошел инцидент, в котором я не мог не принять участие. Я никого не бил, и, если у вас есть видео, у вас есть возможность в этом убедиться.

Однако директор ВХЛ Герман Скоропупов заявил, что именно Разин стал инициатором драки. Главный тренер «Ижстали» уже отметился в этом сезоне подобной выходкой, когда после одного из матчей зашел в судейскую комнату и обматерил арбитров.

Отметим, что и Разин, и Ждахин в разные годы играли за «Авангард», правда, Разин, который пришел в омскую команду в качестве одного из лучших игроков своего времени, отыграл за «ястребов» всего лишь несколько матчей.