Во вратаря  уже на первой минуте попал файер, в результате чего Игорь Акинфеев получил ожог и сотрясение мозга. Игра так и не была доиграна.

Матч между сборными России и Черногории по футболу, состоявшийся накануе в Подгорице, превратился в настоящую драму. Уже на первой минуте матча  файер одного из черногорских болельщиков  ранил голкипера россиян Игоря Акинфеева. Футболист покинул поле на электромобиле. Как сообщает ТАСС, голкипер   получил ожог шеи и сотрясение мозга.

После инцидента игра была остановлена и возобновилась лишь спустя полчаса Однако доиграть до конца командам помешало и собственное поведение, и поведение болельщиков.

На 67-й минуте матча при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти. Последовала потасовка игроков, а болельщики вновь использовали пиротехнику. На поле полетели посторонние предметы, и судья матча, немец Дениз Айтекин, принял решение окончательно остановить матч и увел команды с поля.

Теперь решение по этой игре будет принимать УЕФА. Сборной Черногории, принимавшей матч, грозит поражение со счетом 0:3, проведение очередной домашней встречи без зрителей и крупный штраф.