Омичка Ольга Дудура на чемпионате Европы по триатлону в австрийском городе Гайсхорн получила серебряную медаль. Российская сборная на чемпионате уступила первое место германским спортсменкам. Третьими стали хозяйки чемпионата – триатлонистки Австрии. Участницы в рамках эстафеты преодолели 2,5 километра бегом, 3 километра на велосипеде, 3 километра на лыжах. Скорее всего, омская спортсменка примет участие и в другом важном старте сезона – чемпионате мира, который пройдет 23-24 февраля в Германии. В начале 2008 года сборная Омской области, в составе которой выступала и Ольга Дудура, завоевала «бронзу» чемпионата России по зимнему триатлону. Следующими соревнованиями, на которые соберутся сильнейшие спортсмены страны, станет I этап Кубка России, стартующий 16 февраля в парке Советского округа.