Хоккейное противостояние Омска и Татарстана продолжилось в МХЛ. «Омские Ястребы» в первой игре серии 1/8 финала уступили «Реактору».

Сегодня, 14 марта, в Нижнекамске прошел первый матч серии 1/8 финала Молодежной хоккейной лиги между «Омскими Ястребами» и местным «Реактором». Таким образом, противостояние Омска и Татарстана, начатое «Авангардом» и «Ак Барсом», продолжилось.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», серию 1/16 финала у «Тюменского легиона» омские хоккеисты выиграли со счетом 3:0. «Реактор» в первом раунде переиграл «Сибирских Снайперов» из Новосибирска с таким же счетом.

Счет в сегодняшнем матче открыл «Реактор». На 8-й минуте отличился нападающий Рафаэль Шакуров. Спустя 4 минуты нападающий гостей Антон Ковалев восстановил равновесие.

Во второй двадцатиминутке омичи заработали несколько удалений, в результате чего пропустили шайбу. Голкипера «ястребов» Дениса Храмцова пробил в середине периода нападающий хозяев Денис Ляпустин в большинстве.

Третий период не стал заключительным. На 45-й минуте все тот же Антон Ковалев оформил дубль. Однако на 50-й минуте встречи омичи пропустили вновь, отличился Андрей Мнихович. Прошло менее минуты, и положение подопечных Юрия Панова стало критичным. Все тот же Шакуров оформил дубль. Но омские хоккеисты не сломались и сумели сравнять счет. На 53-й минуте разрыв сократил в большинстве Егор Яковлев. Миновало 3 минуты, и нападающий «Омских Ястребов» Илья Михеев сравнял счет.

К сожалению для омских болельщиков, в десятиминутном овертайме «ястребы» пропустили шайбу на 7-й минуте. Дениса Храмцова пробил нападающий «Реактора» Айрат Мурзин.

Завтра подопечные Юрия Панова попытаются сравнять счет в серии до трех побед, а пока омичи уступают 0:1.