В шестом матче серии «Авангард» проиграл «Барысу» со счетом 1:4. Очень тяжелую травму получил капитан «ястребов» Сергей Калинин.

Сегодня, 8 марта, в Астане прошел шестой матч серии между местным «Барысом» и омским «Авангардом». Перед этим матчем «ястребы» вели в серии со счетом 3:2.

Счет в сегодняшнем матче был открыт в начале второго периода. Причем «Барыс» забросил две шайбы за 2 минуты. Отличились хоккеисты с созвучными фамилиями – Роман Савченко и Роман Старченко. Отыграть одну шайбу «ястребы» смогли лишь в начале третьего периода. Шайбу забросил Кирилл Семенов броском с неудобной руки.

А потом произошел эпизод, который можно назвать страшным. После силового приема капитан «Авангарда» Сергей Калинин потерял шлем и уже без шлема упал, со всей силы ударившись головой об лед. Подоспевшие врачи обеих команд стали помогать Сергею. Капитан «Авангарда» покидал лед на носилках, сейчас известно о том, что его доставили в больницу.

Возможно, этот эпизод повлиял на «Авангард», а возможно, омские хоккеисты были просто не готовы сегодня выигрывать. За 5 минут до конца матча защитники Кирилл Лямин и Денис Куляш ничего не смогли противопоставить троим игрокам «Барыса», ворвавшимся в зону. Третью шайбу в ворота голкипера «Авангарда» Дениса Костина отправил нападающий астанинской команды Найджел Доус. Тренеры «Авангарда» сняли вратаря, но этим смогли воспользоваться только соперники. За 26 секунд до конца один из героев этой серии, нападающий хозяев Константин Пушкарев, установил окончательный счет. 4:1 – победа «Барыса», и счет в серии стал 3:3.

Седьмой, решающий, матч между «Авангардом» и «Барысом» состоится в Омске 10 марта.