В третьем матче серии с «Барысом» нападающие «Авангарда» создали уйму моментов, но вновь не забили ничего. Непонятно, как можно побеждать с такой игрой.

Сегодня, 3 марта, в Астане состоялся третий матч серии плей-офф между местным «Барысом» и омским «Авангардом». Перед этим матчем команды одержали по одной победе, причем в прошлой игре «Авангард» не забросил ни одной шайбы.

В третьем матче серии голевая засуха нападающих «ястребов» продолжилась. За 3 периода «Авангард» вновь ничего не забил, хотя создал уйму моментов. Зато «Барыс» забросил по шайбе в каждом из периодов. Отличились Константин Руденко, Найджел Доус и Дастин Бойд.

В составе «Барыса» здорово играл вратарь Ян Лацо, но это не оправдывает нападающих «Авангарда», которые не могут забросить шайбу уже на протяжении 120 минут и 11 секунд.

Как сказал комментатор матча на канале КХЛ-ТВ, «Авангарду» нужно создавать у ворот соперника «трафик, шмафик и прочую фигню», но получалось только последнее. Прямолинейные броски нападающих «ястребов» становились легкой добычей вратаря казахстанской команды.

«Авангард» сегодня проиграл со счетом 0:3 и уступает «Барысу» в серии – 1:2. Четвертый матч этой тягомотной серии состоится завтра, 4 марта. Как с такой игрой и такой результативностью «Авангард» будет побеждать, непонятно.