В первом матче розыгрыша Кубка Харламова молодые омичи обыграли в гостях «Тюменский Легион». Дублем отметился нападающий Артур Лаута.

Сегодня, 2 марта, хоккеисты «Омских Ястребов» провели первый матч в плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Соперниками молодых омичей по первому раунду Кубка Харламова стал «Тюменский Легион».

Первый матч прошел в Тюмени. Нужно сказать, что молодые «ястребы» не испытали особых проблем. Счет в первом периоде открыл нападающий Артур Лаута, который в этом сезоне уже провел несколько матчей за основную команду «Авангарда». При игре в большинстве Лаута мощно бросил от синей линии и попал под перекладину.

В начале второго периода «Тюменский Легион» вновь остался в меньшинстве. Этим воспользовался нападающий Егор Яковлев, который обыграл одного из соперников в середине площадки, вошел в зону хозяев и точно бросил. Еще через 5 минут «Омские Ястребы» забросили третью шайбу. Вновь отличился Артур Лаута, он забросил вторую шайбу в большинстве. На этот раз перспективный нападающий «ястребов» послал шайбу в ворота соперников броском из круга вбрасывания.

«Тюменский Легион» смог отквитать только одну шайбу за 3 минуты до конца матча. На большее времени не хватило.

В итоге «Омские Ястребы» победили со счетом 3:1 и вышли вперед в серии до трех побед. Вторая игра серии состоится завтра, 3 марта, в Тюмени.