Омская команда одержала волевую победу над «Адмиралом», уступая по ходу игры 0:2. Из возможных 6 очков «Авангард» взял во Владивостоке лишь 2.

«Авангарду» все-таки удалось привезти из Владивостока 2 очка из 6 возможных, которые омские хоккеисты могли там заработать за двухматчевую серию. Как и во время вчерашней игры, с первых минут владивостокские хоккеисты бросились в атаку, заставив изрядно поработать вратаря «Авангарда» Дениса Костина. Уже на 4-й минуте удаление заработал Сергей Калинин за подножку, но омские хоккеисты сумели выстоять в меньшинстве. На 6-й минуте у гостей удаление за симуляцию заработал Денис Паршин, а у «Адмирала» – Никита Лисов. В течение последующих 10  минут команды показывали равную игру с небольшим преимуществом хозяев.

Лишь на 17-й  минуте с передачи экс-ястреба Тома Ванделя ворота Дениса Костина распечатал Энвер Лисин. После этого «Авангард» начал атаковать активнее, но в раздевалку команды ушли со счетом 0:1.

Первые минуты второго периода начались с безусловного преимущества «Авангарда», однако уже на 5-й минуте за подножку у «Авангарда» был удален Максим Гончаров,  за что омские хоккеисты и поплатились. Вторую шайбу в ворота Дениса Костина «моряки» забросили в большинстве – ее автором стал Рихард Гюнге.  В ворота «Авангарда» вместо Дениса Костина встал Эдуард Рейзвих.  На 17-й минуте второго периода шайба оказалась уже в воротах «Адмирала». Ее автором стал Александр Пережогин. Конец второго периода прошел на фоне атак хозяев,  но они счет на табло так и не изменили.

Начало третьего периода прошло под преимуществом омских хоккеистов – видимо, подопечные Раймо Сумманена очень хотели взять реванш за вчерашний проигрыш.  Ворота омской команды вновь  защищал Денис Костин. «Моряки» пытались сыграть на контратаках, но безуспешно. На 5-й минуте счет в игре сравнял Александр Пережогин, сделав дубль. Хозяева поменяли вратаря: вместо Ивана Налимова  на защиту последнего рубежа встал Илья Проскуряков. До конца основного времени соперники  остро контратаковали, но заброшенных шайб владивостокские зрители так и не увидели.

А вот в овертайме удача улыбнулась «ястребам» – уже на 37-й секунде третью шайбу в ворота «Адмирала» забросил Денис Куляш. Победа омичей сыграла на руку уфимскому «Салавату Юлаеву» и челябинскому «Трактору», досрочно вышедшим в плей-офф. «Адмиралу» теперь придется побороться за последнюю путевку в восьмерку сильнейших Восточной конференции с екатеринбургским «Автомобилистом». «Авангард» же так и остался на 4-м месте на «Востоке», имея в активе 104 очка.