На шайбу Александра Попова хоккеисты из Владивостока ответили тремя точными бросками и прервали трехматчевую победную серию «Авангарда».

После вымученной победы над новокузнецким «Металлургом» «Авангард» отправился во Владивосток, где по календарю запланировано две игры с местным «Адмиралом».

Первая из них состоялась сегодня и началась в час дня по омскому времени. Видимо, раннее начало матча сыграло с хоккеистами омской команды злую шутку. Во всяком случае, внятной их игру никак не назовешь. Ни присутствие нескольких своих болельщиков, добравшихся до Владивостока, ни поддержка одного из лидеров группы «Чайф» Владимира Бегунова, находящегося на трибунах ,«Авангарду» не помогла.

Счет в матче открыл защитник хозяев Артем Земченок под занавес первого периода. А в самом начале второй двадцатиминутки нападающий «Адмирала» Рихард Гюнге, поразив «девятку» ворот Константина Барулина, удвоил преимущество своей команды. Но буквально через 2 минуты Александр Попов подкараулил отскок у ворот соперника и сократил разрыв в счете.

Однако больше хоккеистам «Авангарда» поразить ворота соперников не удалось. Более того, в третьем периоде хозяева использовали еще один свой шанс. Хоккеисты «Авангарда» схлопотали два удаления подряд. Сначала Мирослав Блатяк отправился на скамейку штрафников, а через 6 секунд Иван Фищенко грубо сыграл против бывшего хоккеиста «Авангарда» Тома Ванделля и получил свои 2 минуты. Расстановку 5 на 3 хозяева использовали блестяще. Третью шайбу в ворота Барулина отправил защитник «Адмирала» Иван Глазков.

В итоге «Авангард» проиграл» во Владивостоке со счетом 1:3 и прервал свою трехматчевую победную серию. Завтра «ястребы» вновь сыграют с «Адмиралом».