Никак не могущая найти свою игру омская команда практически без вариантов уступила питерскому СКА. «Авангард» не выигрывал с 17 января.

Безвыигрышная серия омского «Авангарда» увеличилась до пяти матчей. Сегодня, 3 февраля, «ястребы» проиграли своему собрату по «Газпром нефти» (главный спонсор обеих команд) – питерскому СКА – со счетом 2:3.

Этот суперпринципиальный матч начался для подопечных Раймо Сумманена лучше не придумаешь. На шестой минуте форвард хозяев Игорь Мусатов прорвался по флангу, вылез на пятачок и протолкнул шайбу в ворота. На этом позитив для омской команды фактически закончился. Питерцы ответили тремя шайбами, причем ни в одной из них не участвовал капитан СКА Илья Ковальчук. Роль лидера армейцев в этот вечер взял на себя молодой Артемий Панарин – на его счету две результативные передачи и вторая шайба в ворота вернувшегося после травмы Константина Барулина.

На 34-й минуте одну шайбу отквитал защитник «ястребов» Вадим Хомицкий, однако, как выяснилось позже, это был последний гол в матче. В конце второго периода «Авангард» не сумел реализовать большинство, а в третьей двадцатиминутке не сумел навязать борьбу гостям.

Это поражение стало для «Авангарда» уже пятым подряд, причем все игры были проиграны на домашней площадке. Длительная серия матчей на «Арене-Омск» завершится 6 февраля, и тогда для команды Сумманена начнется действительно сложная жизнь.