Голкипер нижегородского «Торпедо» Иван Касутин заявил, что вторая шайба его команды в ворота «Авангарда» была засчитана судьями неверно.

После матча «Авангард» – «Торпедо», который был сыгран накануне и завершился поражением «ястребов» со счетом 3:2, голкипер нижегородской команды Иван Касутин заявил, что второй гол в ворота хозяев был засчитан неверно.

– Наверное, сегодня нам помог Бог. Судьи засчитали ошибочный гол, шайба попала в перекладину, а так бы счет был 1:1. Там была чистая перекладина, было хорошо видно, – сказал Касутин журналистам после матча. – Хорошо, что и так бывает, нам сейчас очень нужны очки. С другой стороны, в наши ворота сегодня зашли два рикошета. Удача здесь была на стороне «Авангарда».

Спорный бросок в исполнении нападающего гостей Никиты Филатова произошел за две минуты до конца основного времени матча. После кистевого броска Филатова шайба попала в перекладину и отскочила в поле. Команды продолжили встречу, однако спустя полторы минуты главный арбитр остановил матч, получив информацию от судьи, отвечающего за видеопросмотры, что шайба все же побывала в воротах. Хоккеистам и зрителям так и не был показан ракурс, с которого было бы отчетливо видно, что шайба попала не в перекладину, а в ворота «Авангарда».