Студентка СибГУФК Оксана Усатова к «золоту» на дистанции 5 километров добавила такую же награду, завоеванную в составе эстафетной команды.

В эти дни в словацком Осрблье проходит XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Удачно в этих международных студенческих стартах выступает омская лыжница Оксана Усатова (на фото).

26-летняя студентка СибГУФК позавчера, 28 января, выиграла «золото» на дистанции 5 км. «Бронзу» в этой гонке завоевала еще одна россиянка Лилия Васильева. А сегодня, 30 января, Усатова вместе с Викторией Каркиной и Светланой Николаевой выиграла эстафетную гонку 3х5 км. Россиянки показали результат 47 минут 47,1 секунды. Второе место заняли казахстанские лыжницы, отставшие на 43,6 секунды. Тройку призеров замкнули француженки (+1.31,1).

Отметим, что Усатова в разные годы становилась победителем и призером чемпионата и Кубка России, двукратной чемпионкой зимней Универсиады-2013. Сейчас она  тренируется и выступает за команду Тюмени.