Нападающий «Авангарда» Игорь Мусатов, из-за которого игрок ЦСКА Игорь Волков получил сотрясение мозга, пропустит ближайшие матчи.

Грязный прием нападающего «Авангарда» Игоря Мусатова, который на 27-й минуте матча с ЦСКА атаковал в голову форварда московской команды Игоря Волкова, не остался безнаказанным.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил без изменений большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также наложил на хоккеиста дополнительную дисквалификацию на два матча. Решение по дисквалификации принималось с учетом предыдущих наказаний Мусатова за удары в голову.

Напомним, что после удаления Мусатова «Авангард» пропустил две шайбы подряд, а в итоге проиграл матч со счетом 2:4.

Игорь Волков, который еще в позапрошлом сезоне выступал за «Авангард», после удара Мусатова получил сотрясение мозга и пропустит ближайшие матчи.