Проиграв в последнем домашнем матче турецкой команде Eczacibasi VitrA, «омские кошки» завершили борьбу в самом престижном турнире Старого Света.

Волейболистки «Омички» завершили борьбу в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2014/2015 годов. Сегодня подопечные Зорана Терзича проиграли на домашнем паркете турецкой команде Eczacibasi VitrA (1:3) и окончательно потеряли шансы на продолжение борьбы в самом престижном турнире Старого Света.

Хозяйкам площадки удалось взять лишь вторую партию (25:23), в остальных турчанки были неудержимы – 25:16, 25:16 и 25:19. Для «Омички» это поражение стало четвертым на групповом этапе нынешней Лиги чемпионов. В шести матчах «кошки» сумели одержать лишь две победы.

В прошлом году команда Зорана Терзича дошла до «финала шести» этого турнира. И тогда омичек тоже остановила Eczacibasi VitrA. Противоядия против титулованных турчанок (28-кратные чемпионки своей страны) «кошки» пока не нашли.

После вылета из Лиги чемпионов «Омичке» остается сосредоточиться на выступлении в российской Суперлиге. Следующий матч омская команда проведет дома 2 февраля. Соперник – московское «Динамо», начало встречи в 19.00.