Омская команда уже к 25-й минуте пропустила три шайбы от одного из своих самых принципиальных соперников. Атаковали «ястребы» беззубо.

После двух подряд побед омский «Авангард» снова потерпел поражение. Сегодня «ястребы» на домашнем льду проиграли одному из своих самых принципиальных соперников – магнитогорскому «Металлургу» – со счетом 1:3.

Уже к 25-й минуте встречи гости забросили в ворота молодого голкипера омичей Дениса Костина три шайбы, причем дважды использовали удаления хозяев площадки. Единственное, на что оказались способны «ястребы», – шайба в исполнении Ивана Фищенко, который неделю назад вместе с Костиным выиграл серебряную медаль молодежного чемпионата мира в составе сборной России. Для 19-летнего форварда эта шайба стала первой за «Авангард».

Спустя две минуты после гола Фищенко буллит заработал нападающий омичей Денис Паршин, переиграл вратаря гостей Василия Кошечкина, но попал в штангу. Это стало одним из ключевых моментов встречи.

Любопытно, что по итогам матча омичи значительно превзошли гостей по количеству бросков (64–48; в створ: 30–27), однако в нападении магнитогорцы оказались гораздо эффективнее.

Следующий матч подопечные Раймо Сумманена проведут в субботу, 17 января, против астанинского «Барыса». Игра на «Арене-Омск» начнется в 17.00.