Двух шайб хватило «Авангарду», чтобы одержать победу над командой из Екатеринбурга. Решающими стали 2 минуты в начале третьего периода.

После напряженной игры с «Ак Барсом», завершившейся победой, «Авангард» сегодня встретился с середняком Восточной конференции – екатеринбургским «Автомобилистом».

Однако эта игра получилась не менее сложной, чем предыдущий матч против команды из Казани. На протяжении двух периодов на табло горели нули. Все решилось в начале третьего периода. За 2 минуты «Авангард» сумел забросить 2 шайбы.

Сначала Феликс Щютц воспользовался тем, что вратарь гостей упал, а когда встал, оказался лицом к воротам и не видел момента броска. А затем Сергей Калинин продавил защиту «Автомобилиста», прошел из угла площадки на пятачок и удвоил преимущество «Авангарда».

В концовке матча «Автомобилист» снял вратаря и смог отквитать одну шайбу. Произошло это за 54 секунды до конца третьего периода. Последняя минута получилась очень нервной, но больше счет не изменился. В итоге «Авангард» одержал минимальную победу со счетом 2:1.

Следующий матч «ястребы» проведут дома 14 января против своего принципиального соперника – магнитогорского «Металлурга».