После разгрома в Новосибирске «ястребы» вернулись в Омск и выдали бездарную игру в матче с московским «Динамо». В итоге – поражение 3:7.

Омский «Авангард» продолжает терпеть поражения в наступившем 2015 году. Вслед за разгромом в Новосибирске (местной «Сибири» омичи проиграли со счетом 0:4) «ястребы» проиграли московскому «Динамо». Итог этого матча (3:7) и кадровые проблемы команды Раймо Сумманена показывают, что «Авангард» попал в затяжное пике.

«Динамовцам», которые являются одними из самых принципиальных соперников омской команды, «ястребы» проиграли по всем статьям. Провальной для «Авангарда» стала середина матча. Проигрывая со счетом 0:1, хозяева в течение 44 секунд пропустили еще две шайбы и поставили себя на грань поражения. Спустя 25 секунд Владимир Первушин сумел отыграть один гол, однако он не оказался переломным – до конца периода команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами, и на последний перерыв «ястребы» ушли, проигрывая 2:4.

Злым гением «Авангарда» в этот вечер стал лучший бомбардир москвичей Каспарс Даугавиньш. На 50-й минуте он классно бросил в ближний удар Эдуарда Рейзвиха, а спустя четыре с половиной минуты поразил пустые ворота омичей, которые имели на двух игроков больше (Сумманен снял вратаря в надежде хоть как-то спасти матч) – 2:6. Хозяева получили в пустые ворота и вторую шайбу, когда на последней минуте тренер «ястребов» зачем-то снова заменил Рейзвиха на шестого полевого игрока.

Итог этого матча – 3:7. «Авангард», похоже, уходит в пике. Основной вратарь команды Константин Барулин вернется лишь в 20-х числах января (в Новосибирске он получил травму), в лазарете команды продолжает оставаться и лидер атак «ястребов» Сергей Широков. Впереди же у омичей – матчи с лидерами чемпионата. Уже 10 января в Омск пожалует казанский «Ак Барс», возглавляющий Восточную конференцию. Что придумает Раймо Сумманен?