Спортсмены из ЦОП «Авангард» выиграли мужской и женский забеги в рамках XXIV Рождественского полумарафона. Золото остается в Омске.

Победителями XXIV Рождественского полумарафона, прошедшего сегодня, 7 января, в Омске, стали местные спортсмены – представители центра олимпийской подготовки «Авангард» Александр Бутромеев (на фото) и Марина Ковалева. Забег прошел в очень теплую погоду.

В почти юбилейном полумарафоне приняли участие 805 спортсменов, это на 193 больше, чем год назад. Многие омичи сегодня вышли на старт, поскольку на улице установилась нехарактерная для января теплая погода: перед началом забега термометры показывали – 2 градуса. Иностранцы, приехавшие в Омск на самый экстремальный забег в мире, были даже слегка разочарованы.

Зато омским спортсменам такие погодные условия оказались на руку. Мужской забег впервые за долгое время выиграл местный спортсмен – представитель ЦОП «Авангард» Александр Бутромеев. Он показал время 1 час 10 минут 12 секунд. Лучшей среди женщин оказалась омичка Марина Ковалева (время – 1 час 21 минута 2 секунды). Она также выступает за «Авангард», сегодня у представителей этого центра двойной успех. Кстати, на двоих победители заработали 30 тыс. рублей (по 15 тысяч каждый).

В целом же праздник бега в Рождество получился ярким и незабываемым. Омичи активно постят фотографии с полумарафона в социальных сетях и делятся впечатлениями от забега.