Молодежной сборной России по хоккею не хватило всего одной шайбы, чтобы сравнять счет в финальном матче с канадцами. В итоге – серебро.

На завершившемся в Канаде молодежном чемпионате мира по хоккею – 2015 сборная России выиграла серебряные медали. В финальном матче команда Валерия Брагина, в составе которой выступали двое «авангардовцев», уступила хозяевам турнира – сборной Канады – со счетом 4:5.

Россияне провали начало первого периода (две пропущенные шайбы после первых двух бросков канадцев по воротам) и минуты с 25-й по 32-ю (еще три пробоины). Между этими «затмениями» игра нашей сборной была добротной, хотя российская «молодежка» и не выглядела на голову выше канадской. В первом периоде удалось отквитать одну шайбу (точный бросок на счету защитника Дмитрия Юдина), во втором – сразу три (причем за три минуты). Однако канадцы все равно вели с преимуществом в один гол и с этим гандикапом ушли на второй перерыв.

В заключительном периоде игра, по сути, шла до заброшенной шайбы. К сожалению, забить больше россиянам не удалось – канадцы выстояли при поддержке почти 20 тыс. своих болельщиков и по праву стали чемпионами мира. Наша сборная взяла серебро. В Омск с медалями вернутся игроки «Авангарда» – вратарь Денис Костин и нападающий Иван Фищенко. В последний раз такое было четыре года назад, правда, тогда медали были золотыми…