В гостевом матче против казанского «Динамо» волейболистки «Омички» проиграли только в 5-й партии. Лучшей в составе «Омички» стала Юлия Кутюкова.

Вчера, 14 декабря, волейболистки «Омички» в рамках 7-го тура чемпионата России играли в гостях против действующего чемпиона страны – казанского «Динамо».

Матч получился равным. Несмотря на то что команда Зорана Терзича не может похвастать стабильной игрой в чемпионате, омские волейболистки дали бой команде именитым соперницам. Несмотря на то что первая и третья партии были проиграны «Омскими кошками», во втором и четвертом сетах омички были наголову сильнее хозяек – 25:18 и 25:15. И все же в пятой партии опыт взял свое. Волейболистки «Динамо» победили с большим трудом и выиграли матч со счетом 3:2 (28:26, 18:25, 29:27, 15:25, 15:13).

Несмотря на поражение на тай-брейке, «Омичку» можно поздравить с завоеванием одного очка. Самым результативным игроком матча в составе «Омички» стала Юлия Кутюкова, набравшая 24 очка.

После семи туров чемпионата страны в активе «Омички» – 13 очков и 5-е место в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата омская команда проведет дома 20 декабря против лидера чемпионата – краснодарского «Динамо».