Забросив 4 шайбы в первом периоде и еще одну – в начале второго, «Авангард» решил все свои проблемы. Дублем в матче отметился Денис Паршин.

Минувшей ночью «Авангард» проводил матч в самом западном городе на карте КХЛ. В Загребе «ястребы» играли против местного «Медвешчака». Команда из Хорватии, которая блистала в прошлом сезоне, в этом году не радует своих болельщиков. «Медвешчак» плетется почти в конце таблицы Западной конференции.

«Аванград» решил все свои проблемы уже в первом периоде. Сначала Денис Куляш бросил с дальней дистанции и заставил ошибиться вратаря хозяев. Затем в течение трех с небольшим минут дублем отметился Денис Паршин. Оба раза за него все сделали партнеры, выдавшие шикарные передачи. Паршину оставалось только не испортить красивые комбинации. А за 10 секунд до конца первого периода Чед Коларик сделал счет 4:0.

Окончательно добил соперников Александр Пережогин на второй минутой второго периода 5:0. После этого омским болельщикам можно было ложиться спать, чтобы поберечь  свои силы. Те же, кто досмотрел матч до конца, зафиксировали счет 6:2, с которым «Авангард» одержал победу. Последнюю шайбу «ястребов» забросил Никита Пивцакин.

После этой победы «Авангард» снова стал делить первое-второе место в Восточной конференции с казанским «Ак Барсом».  Следующий матч «ястребы» проведут завтра, 12 декабря, против минского «Динамо».