В Тарском районе  4  декабря  состоялась спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает портал Правительства Омской области. Тарчане соревновались в дартсе, стрельбе, шашках и других видах спорта.

Участниками соревнований стали 44 спортсмена города Тары и района в возрасте от 13 до 70 лет. Соревнования проходили по 6 видам спорта.

В личном зачете чемпионами стали: Анатолий Кирьянов и Ольга Гурина – настольный теннис, Роман Данилов – дартс, Владимир Кобер – шашки, Алена Воронова – броски в баскетбольное кольцо, Анатолий Левда – стрельба, Александр Самчук и Ольга Гурина – пауэрлифтинг (жим лежа).

Среди команд сельских поселений места распределилилсь следующим образом: 3-е место у команды Междуреченского сельского поселения, на 2-м месте спортсмены Чекрушанского сельского поселения, а 1-е место заняла команда Екатерининского сельского поселения.

Как отмечается на портале Правительства Омской области, данная спартакиада являлась одним из этапов подготовки сборной команды инвалидов Тарского района к соревнованиям областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева Спорта – Тюкалинск – 2015».