После двух поражений подряд омские волейболистки одержали первую победу в группе. Обыгран серебряный призер чемпионата Польши.

Вчера, 9 декабря, «Омичка» провела во Вроцлаве третий матч Лиги чемпионов против серебряного призера чемпионата Польши – команды «Импел».

После первых двух матчей «Омичка» имела в своем активе всего 1 очко. Чтобы продолжить борьбу за выход из группы, команде Зорана Терзича нужно было одерживать победу в трех или четырех сетах.

В итоге «Омички» это удалось. «Омские кошки» обыграли соперниц со счетом 3:0 (25:20, 26:24, 25:18).

Самым напряженным получился второй сет. Хорошо заработал блок «Импела», что создало трудности для нападающих «Омички». А в концовке партии при счете 21:21 случился курьезный эпизод.

– Технический перерыв принес «Омским кошкам» еще одну неприятность. В момент обсуждения свое протестное недовольство в адрес судей Зоран Терзич выражает достаточно экспрессивно. За это главный тренер «Омички» получил красную карточку. Это сыграло на руку сопернику: +1. Счет стал 21:22 в пользу польской команды, – сообщили в пресс-службе «Омички».

Но партия осталась за «Омичкой». Победное очко на счету Екатерины Орловой. А в третьем сете омские волейболистки довели матч до логического завершения.

Лидеры группы D, в которой выступает «Омичка», «Волеро» и «Экзечибаши» сыграют между собой завтра.

А 4-й тур Лиги чемпионов пройдет только в середине января. «Омичка» вновь сыграет с «Импелом», но уже у себя дома.