В гостевом матче против «Барыса» «Авангард» сумел сохранить ворота «сухими». Зато отличились Александр Пережогин и Владимир Соботка.

Сегодня в чемпионате КХЛ прошел всего один матч. В нем принял участие «Авангард», который играл в Астане с «Барысом».

Матч получился малорезультативным. До поры до времени «Авангард» не мог реализовать преимущество, которым владел. Но в середине второго периода Александр Пережогин распечатал ворота команды из Казахстана, забросив шайбу в дальнюю «девятку».

Укрепил свое преимущество «Авангард» на 56-й минуте матча, когда «Барыс» уже был готов снять вратаря. Но здесь снова постарался Пережогин, который вошел в зону соперника, отдал шайбу назад на Сергея Калинина, тот набросил на ворота, а там удачно сыграл Владимир Соботка.

После этого «Барыс» все-таки снял вратаря, но счет так и не изменился. «Авангард» победил на выезде со счетом 2:0, а вратарь команды Константин Барулин после нескольких неудачных матчей сыграл «на ноль».