Уверенная победа над командой из Санкт-Петербурга не впечатлила главного тренера «кошек» Зорана Терзича. Он пообещал сделать выводы.

Параллельно хоккейному матчу «Авангард» - «Адмирал», в котором «ястребы» потрепали нервы себе и своим болельщикам, в СКК имени Блинова играли в волейбол: «Омичка» принимала «Ленинградку» из Санкт-Петербурга.

Матч против вернувшейся в Суперлигу команды из северной столицы завершился уверенной победой хозяек в трех партиях – 25:11, 25:20, 26:24. Единственным сложным моментом в игре стала концовка третьей партии, которую «кошки» хотели завершить малой кровью. Ведя в счете, омские девушки позволили соперницам приблизиться на максимально близкое расстояние. На сетболе завязалась острая борьба, однако более высокое мастерство позволило «Омичке» выиграть партию, а вместе с ней и матч.

- Соперник вроде бы не самый сложный, но настраиваться играть нужно с каждой командой, - отметила после матча центральная блокирующая ВК «Омичка» Елена Ирисова. – Получилось уверенно выиграть первую партию. Потом «Ленинградка» включила дополнительные резервы, где-то даже прыгнула выше головы, а мы наоборот расслабились, позволили гостям сравнять счет и даже выйти вперед. Но в заключение собрались и дожали соперниц - на четвертую партию выходить уже не хотелось.

Главный тренер «Омички» Зоран Терзич остался не очень доволен победой своих подопечных и пообещал индивидуально поработать с каждой волейболисткой. Следующий матч «кошки» проведут в пятницу, 5 декабря, против ВК «Воронеж». Игра пройдет в СКК имени Блинова, начало – в 19.00.