Ведя в домашнем матче с дальневосточникам с преимуществом в три шайбы, «ястребы» расслабились, счет сравнялся, и началась осторожная концовка.

Сегодня, 1 декабря, в первый день календарной зимы хоккеисты «Авангарда» принимали на домашней площадке «Адмирал» из Владивостока. Игра, начало которой обещало «ястребам» легкую прогулку, обернулось тяжелой и нервной концовкой. В итоге «Авангард» выиграл с преимуществом одной шайбы.

Уже к 28-й минуте «ястребы» вели со счетом 3:0 – две шайбы на счету капитана Сергея Калинина, еще один раз отличился Денис Куляш. Получив такое преимущество, хозяева несколько расслабились, и тут же поплатились. В течение менее чем десяти дальневосточники забросили три ответные шайбы (две в большинстве), и на третий период команды вышли при счете 3:3.

В заключительной двадцатиминутке борьба шла до первой заброшенной шайбы. На 53-й минуте ее удалось провести третьему звену хозяев: с передач Александра Попова и Александра Пережогина отличился американец Чад Коларик.

Волей календаря следующие 7 матчей «Авангард» проведет на выезде. Дома своих любимцев омские болельщики увидят только 28 декабря. В этот день «ястребы» принимают  «Барыс» из Астаны.