Пропустив гол на третьей минуте матча, «Авангард» сменил вратаря и победил команду из Уфы благодаря шайбам Пережогина и Паршина.

После тяжелого и неоднозначного выезда «Авангард» наконец-то сыграл дома. Соперником команды Раймо Сумманена стал ближайший преследователь по дивизиону Чернышева – уфимский «Салават Юлаев», который, правда, к этому матчу отставал уже значительно.

Начало матча не сулило болельщикам «ястребов» ничего хорошего. Уже на третьей минуте нападающий гостей Антти Пильстрем забросил шайбу в ворота Константина Барулина. После пропущенной шайбы Барулин отправился на скамейку запасных, уступив свое место Денису Костину.

«Авангард» сравнял счет в самом начале второго периода. Александр Попов в чужой зоне обыграл нескольких соперников и выдал передачу на Александра Пережогина, которого никто не опекал. 37-й номер «ястребов» не промахнулся. А в самом конце второго периода Денис Паршин могучим броском вывел «Авангард» вперед.

В третьем периоде счет не изменился, хотя тренеры «Салавата Юлаева» снимали вратаря. В итоге «Авангард» победил – 2:1 и еще больше оторвался от команды из Уфы в дивизионе Чернышева.

Следующий матч омская команда проведет дома 1 декабря. Соперником станет «Адмирал» из Владивостока. Отметим, что после этого матча «Авангард» не будет играть перед своими болельщиками почти месяц.