Уроженка Омской области, уступив двум спортсменкам из Нидерландов несколько секунд, стала бронзовым призером этапа Кубка мира в столице Кореи.

В Сеуле завершился второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Удачно выступили в соревнованиях российские спорсмены. Первое место сразу на трех дистанциях завоевал Павел Кулижников. А уроженка Омской области Ольга Граф показала хороший результат, заняв третье место на дистанции 1500 метров. Ее время – 1.59,02, Она уступила двум спортсменкам из Нидерландов – Маррит Леенстре (1.57,76) и Ирэн Вюст (1.58,33), сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что Ольга Граф – конькобежка, выступающая за команду Московской области, на XXII Олимпийских играх выиграла две «бронзы» – на дистанции 3000 м и в командной гонке преследования. 9 февраля 2014 года спортсменка завоевала первую награду для России. Преодолев дистанцию в 3000 метров, она стала бронзовым призером зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.