В завершившихся соревнованиях приняли участие более ста тридцати человек из двенадцати районов Омской области. Среди них - неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований, областных сельских спортивно-культурных праздников «Королева спорта» Антон Анасенко, Сергей Шмидт, Виктор Елисеев, Иван Мартыневич, Анатолий Павлик и другие. В классическом двоеборье (рывок + толчок) у мужчин победы в своих весовых категориях одержали Антон Балдин (до 60 кг), Сергей Козлов (до 65 кг), Сергей Шмидт (до 70 кг), Иван Мартыневич (до 75 кг), Алексей Спиридонов (до 80 кг), Антон Анасенко (до 90 кг) и Сергей Бутаков (свыше 90 кг). В «длинном цикле» чемпионами области-2007 стали: Сергей Горницкий (до 60 кг), Анатолий Павлик (до 70 кг), Антон Бармин (до 80 кг), Илья Мартыневич (до 90 кг), Виктор Елисеев (свыше 90 кг). В соревнованиях среди женщин стоит отметить первое место Елены Дюрягиной (до 60 кг), которая при собственном весе в 52 кг установила рекорд Омской области, подняв в рывке 16-килограммовую гирю 178 раз. У юношей отличился 17-летний Александр Чикин, в сумме поднявший две 32-килограммовые гири 175 раз. Как отметил шестикратный чемпион мира, десятикратный победитель «Королев спорта» Антон Анасенко, в таком возрасте даже он не показывал таких выдающихся результатов, которые намного превышают норматив мастера спорта. «Настоящий русский богатырь», - добавил самый титулованный омский гиревик. Самым возрастным ветераном на областном турнире был постоянный участник мировых первенств Анатолий Кочан (69 лет). Высокие для себя результаты в рамках чемпионата показали Сергей Каюков (ветераны старше 40 лет) и Виктор Чахлов (мужчины до 90 кг). В общекомандном зачете победу среди городских команд одержали спортсмены Танкового инженерного института (тренер Сергей Хозей), на втором месте – студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (тренер Бекзада Смагулов), на третьем – Сибирской автодорожной академии (тренер Сергей Стрельников). Среди сельских коллективов лучшими стали представители Павлоградского района, на втором месте - Русско-Полянский район, на третьем – Полтавский. Следующим турниром, в котором примут участие омские гиревики, станет первенство России среди юношей до 18 лет, которое пройдет в феврале в Уфе.