В канадском Монреале завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в составе сборной России омичка Екатерина Стрелкова удачно выступила в эстафете, завоевав бронзовую медаль.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены со всей планеты, включая призеров Олимпийских игр из России. В составе российской сборной в Канаде выступала омичка Екатерина Стрелкова.

Большого успеха добилась женская сборная России в эстафете на 3000 м, где помимо Стрелковой бежали Эмина Малагич, София Просвирнова и Екатерина Константинова. Спортсменки показали второе время в предварительном забеге, первое – в полуфинальном. В борьбе за медали нашим девушкам удалось опередить сборную Канады и вслед за кореянками и итальянками взойти на пьедестал почета. Время сборной России - 4.13,602. Для омички Стрелковой эта медаль стала первой в рамках мирового Кубка.

Кроме того, как сообщает региональное Минспорта, воспитанница омского шорт-трека в Канаде выступила на дистанциях 1500 и 1000 м. На первой дистанции Екатерина Стрелкова в общей классификации стала десятой, добравшись до финала Б (время 2.42,407). А на 1000 м наша спортсменка остановилась на 17-й позиции. Следующий этап Кубка мира пройдет в китайском Шанхае с 12 по 14 декабря.