Чуть больше часа понадобилось омским волейболисткам, чтобы одолеть команду из Екатеринбурга, главный тренер которой не пришел на пресс-конференцию.

В третьем туре чемпионате России волейболистки «Омички» принимали екатеринбургскую «Уралочку-НТМК», которой уже много лет руководит легендарный тренер Николай Карполь. Но нынче уральская команда не представляет собой поистине грозной силы, что и доказала сегодняшняя игра.

Ни в одной из партий сомнений в победе «Омички» ни у кого особо не было. На победу в первых двух сетах понадобилось по 24 минуты, третий сет «Омичка» выиграла за 26 минут. Как раз в третьей партии у «Уралочки» был момент, чтобы переломить ход матча. Главному тренеру омской команды Зорану Терзичу пришлось даже взять тайм-аут. После этого все нормализовалось, и «Омичка» одержала победу – 3:0 (25:19, 25:20, 25:19).

Самой результативной в составе «Омички» стала кубинка Нэнси Каррильо, в активе которой 21 очко. У Юлии Кутюковой 16 результативных баллов.

Интересно, что главный тренер «Уралочки» Николай Карполь, который на протяжении матча периодически кричал на своих волейболисток, не пришел на послематчевую пресс-конференцию. Однако он и раньше не часто баловал омских журналисток общением.