С 13 октября по 10 ноября на футбольном поле «Динамо» проходили соревнования по мини-футболу среди юношей в зачет областной спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, победителями в своих группах стали команды колледжа профтехнологий и колледжа управления и профессиональных технологий.

Участие в турнире принимали 25 команд, всего примерно 300 спортсменов. По традиции участники были поделены на две группы с учетом численности учащихся в ссузах. В первой группе играли коллективы, в чьем учебном заведении обучаются более 500 человек (12 команд), во второй — менее 500 (13 команд).

В итоге в первой группе турнир выиграла сборная Омского колледжа профессиональных технологий, которая в прошлом году замкнула тройку призеров. Вторым стал коллектив колледжа отраслевых технологий строительства и транспорта, который в прошлом сезоне также был вторым. Третьими призерами в 2014 году стала сборная Исилькульского педагогического колледжа.

Во второй первое место досталось Омскому колледжу управления и профессиональных технологий, коллектив которого выигрывает турнир второй год подряд. Серебряным призером спартакиады стала сборная техникума мясо-молочной промышленности, бронзовым — техникум строительства и лесного хозяйства.

Омская спартакиада ссузов проводится более 20 лет подряд и включает в себя 12 видов спорта. Организуемые под общим руководством Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области соревнования проходят в три этапа. На первом этапе учащиеся состязаются в группах и внутри факультетов, на втором – между факультетами в течение учебного года, а на финальном – среди команд ссузов, разделенных на две группы в зависимости от численности учащихся.