Команда Зорана Терзича в Турции всухую проиграла фавориту своей группы, хотя в третьей партии омские волейболистки могли переломить ход матча.

Вчера поздно вечером в Стамбуле завершился матч 1 тура группы D Лиги чемпионов. «Омичка» играла против фаворита своей группы, а возможно, и всей Лиги чемпионов – турецкого «Экзачибаши».

Шансов у команды Зорана Терзича изначально было мало, к тому же в Турцию из-за проблем с визой не смогла полететь Нэнси Каррильо.

Первые две партии были проиграны с одинаковым счетом 18:25. Откровенно говоря, шансов у «Омички» в этих сетах было немного. А вот в третьей партии у «Омички» был шанс. Несколько раз омская команда лидировала в счете, однако концовка осталась за хозяйками площадки – 25:23. В итоге «Омичка» начала турнир с разгромного поражения – 0:3.

Но, несмотря на поражение, сайт ЕКВ по статистике лучшими игроками матча признал двух доигровщиц омской команды: Юлию Кутюкову и Маргариту Курило, для которой эта игра стала дебютом в главном турнире Старого света. На счету Кутюковой 15 очков (лучший результат матча), Курило набрала 14 баллов. В Лиге чемпионов дебютировала и молодая Марина Бондарева, которой лишь пару дней назад исполнилось 18 лет. Следующий матч в рамках Лиги чемпионов состоится 27 ноября в 19.00 на площадке СКК им. В. Блинова. В гости к «Омичке» пожалует швейцарский «Волеро», за который сейчас играет бывший лидер омской команды Наталья Маммадова.