В специализированном зале спортивного клуба «Викинг» прошли соревнования XII открытого областного турнира по боксу среди юниоров памяти мастеров спорта СССР Олега Радченко и Олега Маркина, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. В соревнованиях приняли участие более 100 лучших боксеров Сибири и Казахстана.

Победителей определяли в весовых категориях до 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 кг и свыше 91 кг. За три дня упорной борьбы омские спортсмены показали хорошие результаты, однако взяли всего четыре золотые медали.

В весовой категории до 60 кг победил Роберт Ризванов (СДЮСШОР № 21, тренеры Сергей Макаров и Олег Пиненков). В весе до 64 кг победу одержал Данила Миллер (г. Тара, тренер Валерий Лисицын). Победителем в весовой категории до 75 кг стал Павел Царев (ОблСДЮСШОР, тренер Сергей Скляров). В весовой категории свыше 91 кг победил Павел Шрейдер (СДЮСШОР №21, тренеры Сергей Макаров и Олег Пиненков). Кроме того, честь Омской области на турнире отстаивал и Руслан Жантибаев –член юношеской сборной России. По итогам первого соревновательного дня он вышел победителем, однако до финала дойти ему не удалось.

Как отмечают в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, соревнования являлись отборочными для формирования состава сборной команды региона, которая примет участие в первенстве Сибирского федерального округа и первенстве России по боксу среди юниоров.