В Омске 1 ноября состоялись соревнования на Кубок Омской области по кинологическому спорту (аджилити), сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. По итогам турнира омские хэндлеры заняли призовые места во всех категориях.

Организаторами Кубка Омской области по кинологическому спорту (аджилити) выступили Омская региональная общественная организация «Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства» и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Соревнования прошли на кинологической площадке Омской областной станции юннатов, за призы боролись 22 спортивные пары (хозяин и его питомец). Спортивным парам необходимо было преодолеть препятствия на скорость с различной высотой барьеров: 65, 55, 40 и 30 см. Победителей определяли в двоеборье в личном первенстве в четырех категориях: «Той», «Мини», «Медиум», «Макси».

Весь пьедестал в категории «Макси» и «Медиум» заняли спортсмены из Омска. Первое место заняла Ольга Борздой и бордер-колли Джая, второе – Ольга Смолиженко и далматин Дола, на третьем месте – Анастасия Ткаченко и вельштерьер Фигаро. В категории «Мини» и «Той» победила омская пара Виктория Недозорова и шелти Смайл, второе место заняла Алина Сушкова и ее питомец шелти Дарк (Новосибирск), на третьем месте – Татьяна Эйхгорн и папийон Ветер (Новосибирск).