В интереснейшем матче между московским «Динамо» и омским «Авангардом» все решилось в овертайме. На двоих команды забросили 9 шайб.

Омский «Авангард» без 7 игроков, вызванных в различные сборные, вчера сыграл в гостях против московского «Динамо». Нужно сказать, что отсутствие нескольких хоккеистов не слишком сказалось на игре «Авангарда».

Уже на первой минуте матча после передачи Чеда Коларика Александр Попов открыл счет. Однако через какое-то время в ворота «ястребов» был назначен буллит, который реализовал Максим Пестушко. До перерыва динамовцы еще дважды огорчали голкипера омичей Константина Барулина, но больше таких вольностей «Авангард» сопернику не позволял.

Во второй двадцатиминутке «ястребы» в течение двух минут сравняли счет. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Отличились Сергей Широков и Александр Пережогин, причем последний забросил шайбу, когда у «Авангарда» на площадке было на 2 игрока больше, чем у соперника.

В третьем периоде снова начались догонялки. Сначала динамовец Денис Мосалев красиво забросил под перекладину. Но когда до конца основного времени оставалось 6 минут, Евгений Мозер вновь сравнял счет и перевел игру в овертайм.

На первых секундах дополнительного времени все мог решить Пережогин. Он расстреливал почти пустые ворота, но вратарь москвичей Александр Еременко в последний момент подставил клюшку.

Расплата не заставила себя ждать. Защитник «Динамо» Янне Яласваара забросил в дальнюю «девятку» и установил окончательный счет матча – 5:4 в пользу «Динамо». А «Авангард» при отличной игре может довольствоваться очком, заработанным в овертайме.

Следующий матч омичи проведут только 12 ноября. В гостях «ястребы» сыграют против уфимского «Салавата Юлаева».