Легкоатлетический кросс «Спорт против наркотиков» прошел в Азово. Школьники выявляли сильнейших на разных дистанциях.

На лыжном стадионе села Азово прошел осенний легкоатлетический кросс среди школьников Омской области «Спорт против наркотиков».

На соревнования приехали 9 команд из разных уголков Омской области. Общее количество участников составило 90 человек

Сильнейшей бегуньей на средние дистанции стала муромцевская спортсменка Надежда Ефремова. Она выиграла две золотые медали в беге на 1000 метров и 2000 метров среди девушек старшей возрастной группы. Среди младших девушек на дистанции 1000 метров победила Виктория Долинная из Калачинска. На дистанции в 2000 метров первой была Алена Потапова из Азово. У младших юношей на дистанциях 1000 и 2000 метров победу одержал Яков Субботин из Крутинки. Среди старших юношей на дистанциях 1000 и 3000 метров лучший результат показал Роман Вихрев из Крутинки. В общекомандном зачете первое место второй год подряд заняла команда Крутинского района, вторыми стали марьяновские спортсмены, а третье место заняла сборная команда Муромцевского района.

Старты в преддверии зимнего спортивного сезона, на которых смогли посоперничать как лыжники, так и легкоатлеты, прошли в рамках реализации государственной программы Омской области «Снижение рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, участие в обеспечении общественного правопорядка и общественной безопасности».