В стартовом матче Кубка России омские волейболистки выиграли у «Заречья-Одинцово» в четырех партиях. Сегодня состоится вторая игра Кубка.

В Нижнем Новгороде стартовал предварительный раунд Кубка России по волейболу среди женских команд. «Омичка» попала в одну группу с местной «Спартой», подмосковным «Заречьем-Одинцово», «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга и «Сахалином» из Южно-Сахалинска.

В первом матче турнира команда Зорана Терзича переиграла «Заречье-Одинцово» со счетом 3:1. Первые две партии «Омичка» выиграла достаточно легко – 25:16, 25:15. А вот в третьем сете случился сбой – 22:25. Все закончилось в четвертой партии, которую «Омичка» выиграла 25:21, а с ней и весь матч – 3:1.

«Сегодня омская команда сыграет с «Ленинградкой».

В финале Кубка России сыграют 6 команд: 4 победителя своих зон, лучшая вторая команда и команда, получившая по решению Исполкома Всероссийской федерации волейбола Wild Card. Финальный этап Кубка России пройдет с 25 по 29 декабря.