Во Дворце молодежи завершилось первенство Омской области среди детей (8–13 лет) по каратэ (WKF). Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, лучшим по итогам турнира стал спортивно-профессиональный клуб «Атака», завоевав 34 медали различного достоинства.

В первенстве Омской области среди детей (8–13 лет) по каратэ (WKF) принимали участие воспитанники спортивных клубов города Омска: СК «Легион», СК «Сокол», СКК «Рысь», СПК «Спектр», СК «Титан», ООАК, СК «Лидер», СК «Скорпион», СК «Триумф», СПК «Атака».

Победителей и призеров областного турнира определяли в двух дисциплинах: ката (турнир на технику исполнения, так называемый поединок с воображаемым соперником) и кумитэ (схватка с реальным соперником). Всего на соревнованиях выступило около 200 юных каратистов. По итогом всех поединков победил клуб «Атака», воспитанники этого клуба завоевали 34 медали. На втором месте клуб СК «Триумф» – 27 медалей. Третье место занял клуб СК «Скорпион» – 14 медалей. Четвертое место занял клуб СПК «Спектр» – 8 медалей. Всего было разыграно 100 медалей.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Лучшие спортсмены среди юношей и девушек отправятся защищать честь Омского региона на Всероссийских соревнованиях по каратэ.