Благодаря шайбам Попова, Пережогина и Бердникова, а также надежной игре вратаря Барулина, «Авангард» одержал вторую «сухую» победу в сезоне.

После удачной выездной серии, по итогам которой «Авангард» в четырех матчах набрал 8 очков, «ястребы» сыграли перед своими болельщиками против челябинского «Трактора».

В этом матче вернулся на лед лучший бомбардир «Авангарда» Сергей Широков. Уже через 6 минут после стартового вбрасывания он помог отличиться Александру Попову.

Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать 44 минуты игрового времени. Все это время «Авангард» имел огромное игровое преимущество. Но иногда омским хоккеистам не хватало везения, а иногда «Трактор» выручал вратарь Кевин Гарнетт. Те немногие моменты, которые создавали гости, сводил на нет голкипер «Авангарда» Константин Барулин.

А под занавес матча «Авангард» прорвало. Сначала отличился Александр Пережогин, а окончательную точку поставил Роман Бердников.

В итоге «ястребы» сумели одержать победу со счетом 3:0, которая стала второй «сухой» в этом сезоне. Следующий матч «Авангард» проведет дома 29 октября. Соперником станет «Югра» из Ханты-Мансийска.