Хоккеисты омской команды только в овертайме проиграли питерскому СКА, который до этого матча не терял очки в домашних матчах.

После уверенной и красивой победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» хоккеисты «Авангарда» пожаловали в Санкт-Петербург в гости к местному СКА. Эта команда до сегодняшнего дня одержала 17 побед в основное время в 18 матчах.

Но уже первый период показал, что «Авангард» не намерен сдаваться на милость победителя. Шла обоюдно острая игра, а на последней минуте периода Сергей Калинин едва не огорчил лидера чемпионата.

Но то, что не получилось в первой двадцатиминутке, вышло во второй. Шайбу от синей линии забросил защитник «Авангарда» Евгений Кулик. Но это преимущество продержалось всего 3 минуты. Вратаря «Авангарда» Константина Барулина огорчил один из лидеров атак СКА Патрик Торесен.

В третьем периоде команды снова обменялись заброшенными шайбами, причем омская команда снова отличилась первой. Гол получился курьезным. После броска Александра Попова шайбу в свои ворота подправил нападающий СКА Илья Каблуков. Но через пару минут защитники «Авангарда» прозевали Джимми Эриксона, который сравнял счет.

Все решилось в овертайме, на первых секундах которого Попов подкараулил ошибку защитника СКА и бросил по воротам. Чуть-чуть не хватило удачи. А вот армейцы свой шанс использовали. За минуту с небольшим до конца дополнительного времени Артемий Панарин установил окончательный результат матча. «Авангард» проиграл в овертайме со счетом 2:3 и заработал одно очко.

Отметим, что СКА потерял сегодня первое очко в домашних матчах с начала нынешнего чемпионата КХЛ. А «Авангард», несмотря на поражение, может записать этот матч себе в актив.

Следующий матч омская команда, набравшая уверенный ход, проведет во вторник, 21 октября, в Хельсинки против местного «Йокерита». Эта команда является дебютантом КХЛ, но идет в лидерах Западной конференции.