В Твери завершился второй этап Кубка России по шорт-треку. Как сообщает областное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, омские спортсмены выиграли на соревнованиях четыре медали: две золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

Во втором этапе Кубка России по шорт-треку принимали участие около 100 спортсменов из Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Смоленской, Тверской, Челябинской, Ярославской областей, Республик Башкортостан и Мордовия, Москвы и Санкт-Петербурга.

Омскую область представляли 13 спортсменов: участница Олимпийских игр Нина Евтеева, мастера спорта международного класса Екатерина Баранок и Сергей Пранкевич, а также перспективные атлеты — Екатерина Стрелкова, Анна Калинина, Евгений Суворова, Павел Ситников, Иван Артемов, Павел Губайдуллин, Михаил Герасимов, Иван Манзуров, Павел Медведев и Василий Шишкин.

По итогам турнира омичи выиграли четыре медали — две золотые, одну серебряную и одну бронзовую. По информации Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, , как и на первом этапе Кубка России в Москве, победу одержала женская эстафетная команда Омской области. В финале наши девушки (Нина Евтеева, Евгения Суворова, Анна Калинина и Екатерина Баранок) опередили две команды Москвы и Ярославскую область. Также золото досталось Екатерине Баранок, которая первенствовала на дистанции 1000 м. Второе место здесь заняла Нина Евтеева. Также Евтеева смогла попасть в тройку призеров на дистанции 1500 метров — она стала третьей.

Также известны данные по общему зачету Кубка России. По итогам двух этапов Екатерина Баранок занимает второе место, Нина Евтеева — четвертое, Татьяна Бородулина — пятое, Екатерина Стрелкова — седьмое. В мужской категории Сергей Пранкевич идет 23-м, Павел Ситников — 26-м, Михаил Герасимов, Павел Губайдуллин и Иван Манзуров занимают места с 30-го по 32-е.

Следующий этап Кубка России пройдет в середине ноября в Санкт-Петербурге.