В минувшие выходные, 11–12 октября, на спортивной базе СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» прошли областные соревнования по полиатлону (летнее троеборье), сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Соревнования проходили в трех дисциплинах: силовая гимнастика, стрельба и кросс.

В соревнованиях, проводимых при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Федерации полиатлона, приняли участие около 100 сильнейших спортсменов в составе команды города Омска, муниципальных районов области, а также команды спортивных клубов и коллективов физической культуры, образовательных учреждений и ДЮСШ.

Соревнования проходили в трех дисциплинах: силовая гимнастика, стрельба и кросс. Среди самых юных спортсменов – 2001 г. р. и младше – победителем первенства Омской области стал Андрей Лукьянов из Тарского района. На втором месте –Александр Александров из Марьяновского района, на третьем – Иван Горбачев из Чернолучья. В этой же возрастной группе среди девушек первенствовала Алена Боргуль из Москаленского района. Второе место выиграла Камила Якуббаева, представляющая с. Петровка. Третье место у Дарьи Локтевой из Тарского района.

В группе юношей 1999–2000 г. р. победителем стал Дмитрий Курченко из Тарского района. Серебро – у Станислава Неупокоева из с. Петровка, а бронза – на счету Данила Широкова, ЦОП «Авангард». Среди девочек в этом возрасте лучшей стала Анастасия Калашникова из с. Петровка. На втором месте Анастасия Болдырева, на третьем – Екатерина Мурашко – обе из Тарского района.

Среди троеборцев 1997–1998 г. р. победителем стал Иван Бирюков из ЦЛС Саргатского района. Вторым был Артем Сорока из Марьяновского района, третьим – Константин Васенок из ЦОП «Авангард». Среди девочек лучший результат показала Валерия Микша из СДЮСШОР «ЦЛС». Второе место у Алены Петровой из ЦЛС Саргатского района. Третье место у Анастасии Бондарь из Большереченского района.

Лучшими среди взрослых спортсменов стали представители ЦОП «Авангард» Иван Батютенко, Сергей Архутич и Сергей Садыков.

Победители и призеры в личных видах программы спортивных соревнований были награждены медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области соответствующих степеней.