Сборная Центра спортивной подготовки волейбольного клуба «Омичка» заняла первое место на предсезонном турнире в Иркутске, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Омский центр спортивной подготовки представляли игроки 14–15 лет.

Омички провели шесть матчей: с хозяйками площадки, коллективами Усолья-Сибирского, Ангарска и Читы. Все игры завершились в пользу команды Омской области, которая в итоге заняла первое место. Призерами турнира стали «Иркутск-1» и «Чита-2». Подготовили омских игроков тренеры Анна Плигунова, Светлана Прибыткова, Юрий Чайкин и Светлана Артемьева.

С 20 по 23 ноября эта же команда стартует на первенстве Сибирского федерального округа.

Как подчеркивают в региональном Минспорта, главными стартами нового сезона для воспитанниц Центра спортивной подготовки ВК «Омичка» станут первенства России – 2015. Девочки 13–14 лет проведут первые матчи 1 ноября в Саяногорске (Хакассия), девушки 15–16 лет начнут играть 6 декабря в Красноярске.