На «Зеленом острове» 8 октября прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет областной спартакиады студентов средних специальных учебных заведений. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в легкоатлетическом забеге приняли участие более 600 спортсменов из 20 учебных заведений города Омска.

Девушки преодолевали дистанцию 500 метров, а юноши – 1 километр. Победители определялись в командном зачете и в личном первенстве.

В командном зачете в первой группе победили спортсмены Омского летно-технического колледжа, второе место – у Исилькульского педагогического колледжа, третье место заняли спортсмены Колледжа управления и профессиональных технологий. Победителями второй группы стал Омский сельскохозяйственный техникум, второе место заняли студенты Омского строительного колледжа, замкнули тройку призеров спортсмены Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий.

Как отмечают в региональном Минспорта, Омская спартакиада ссузов проводится более 20 лет подряд и включает в себя 12 видов спорта.