С 28 сентября по 6 октября в Краснодаре сборная команда Омской области принимала участие в чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и во всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, на турнире Юлия Эйдензон завоевала золото, а Дмитрий Лыкин – бронзу.

Всего турнире приняли участие 250 ведущих стрелков из 40 регионов России. В составе сборной Омской области выступали: Дмитрий Лыкин, Юлия Эйдензон, Александра Эйдензон, Алексей Тычинский, Ярослав Клепиков, Анастасия Меньщикова, Наталья Жалнина, Наталья Початкова и Маргарита Алексеева.

По информации Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, команда нашего региона стала первой в командном зачете (неолимпийская программа), набрав 247 очков. Второе место заняла команда из Санкт- Петербурга – 211 очков. На третьем краснодарцы – 138 очков.

В личном первенстве всероссийских соревнований Дмитрий Лыкин «выбил» бронзу в упражнении МВ = 11, а Юлия Эйдензон – золото в упражнении ВП=11аж и бронзу в ВП= 11ж, выстрелив с 10 метрового расстояния.